Футбольное единение

20.11.2012
По информации ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго»

4 ноября 2012 г., в День народного единства в Кисловодске, на закрытой футбольной площадке Олимпийской базы, состоялся товарищеский футбольный матч между командами двух организаций бизнес сектора «Электроэнергетика» Группы «ЛУКОЙЛ»: ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго». Организовал встречу и принимал гостей профкомитет ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго». Перед началом матча с напутственными словами к футболистам и болельщикам обратились главные инженеры предприятий В. Е. Подсвиров и С. В. Левченко.

Сначала команда хозяев площадки «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго» проявила «гостеприимство», позволяя гостям из Ростова-на-Дону владеть мячом и плести кружева комбинаций. Как и полагается на Кавказе, гости вели себя очень скромно, голов не забивали. Ближе к концу первого тайма местные болельщики погнали своих любимцев вперёд. Благодаря двум точным дальним ударам «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго» повёл в счёте – 2:0. Ставропольская команда поймала кураж и на эмоциональном подъёме забила третий мяч в ворота соперника. Казалось-бы, игра сделана, но работники ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» «проснулись» от неистовой поддержки своих болельщиков и побежали отыгрываться. В конце I тайма после розыгрыша штрафного «Экоэнерго» отыграло одно очко. Футболисты ушли на перерыв при счёте 3:1 в пользу «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго».

Сразу после перерыва ростовчане пошли в атаку всей командой, оккупировав штрафную площадку соперника и создавая один острый момент за другим. Соперникам было уже не до хозяйского гостеприимства и гостевой учтивости: на поле шла настоящая мужская борьба за каждый удар по мячу. Атаки ростовчан постоянно разбивались словно волны о волнорез защиты «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго». Болельщики с обеих сторон не умолкали ни на секунду, вратари творили чудеса, не позволяя мячу попасть в сетку ворот, и всё же хозяева провели разящую контратаку и в четвёртый раз забили гол. Свисток судьи об окончании матча застал команду «Экоэнерго» в очередной атаке.

По окончании матча обе команды были награждены памятными призами, их игроки обменялись дружескими рукопожатиями, после чего аплодисментами поблагодарили болельщиков за поддержку. Те, в свою очередь, аплодировали командам за красивый футбол. День народного единства запомнился всем собравшимся как день дружбы и единства двух коллективов «ЛУКОЙЛа» в солнечном и гостеприимном Кисловодске.