Самые энергичные

07.04.2016
Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго»

26 марта 2016 г. в Будённовске состоялись отборочные соревнования VI Спартакиады ПАО «ЛУКОЙЛ» «За здоровье нации!» среди трудовых коллективов Группы «ЛУКОЙЛ», посвящённой 25-летию компании. В спортивных соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов-любителей из Астрахани, Ростова-на-Дону, Будённовска и Краснодара.

Пять команд состязались в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, плавание, армрестлинг, гиревый спорт, шахматы.

В общекомандном зачёте команда ООО ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» вышла на 3-е место. Спортсмены предприятия стали лучшими в стритболе, плавании, шахматах.

На соревнованиях возникало немало горячих моментов. Особый накал эмоций создала финальная игра за первое место по стритболу, когда на заключительных минутах равный счёт держался до победного мяча.

Зрелищные состязания по плаванию порадовали многочисленных болельщиков. Первым стал пловец ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» Виктор Харитонов. А в шахматах в упорной борьбе на протяжении всего турнира ровно шли три лидера с одинаковым количеством очков. Всё решили блиц-игры. В результате шахматист ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» Леонид Филинков занял почётное второе место.

По итогам отборочных соревнований создана сборная команда «Юг» в составе 47 человек, которая будет выступать на следующих этапах Спартакиады с 20 по 23 июня в Перми. В сборную команду вошли пять человек от ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго».