На криптовалютном рынке произойдёт консолидация в 2020-м

28.12.2019

26 декабря блокчейн стартап Ripple опубликовал прогноз на развитие криптоиндустрии от руководителей компании. Менеджеры считают, что светлое будущее наступит не для всех цифровых активов.

Директор Ripple Брэд Гарлингхаус предполагает, что в 2020-м на криптовалютном рынке будет происходить консолидация:

Миру не нужно свыше 3000 разных виртуальных валют, и я думаю, что показатель "полезности" цифровых активов станет катализатором перехода от количества к качеству.

По мнению технического директора Ripple Дэвида Шварца, ведущие позиции в криптоиндустрии займут проекты, которые решают существующие проблемы и способствуют повышению качества жизни людей. Шварц согласился с позицией Гарлингхауса и добавил, что термин "качество" по отношению к криптовалютам означает уровень их ценности для общества и бизнеса.

Старший вице-президент инвестиционного подразделения Ripple Xpring Этан Беард убеждён, что блокчейн и криптовалюты могут заменить действующую глобальную финансовую инфраструктуру. Однако вице-президент по работе с клиентами Xpring Маркус Тричер прогнозирует слияние блокчейна с другими передовыми технологиями, играющими важную роль в реализации Четвёртой промышленной революции. Вице-президент по маркетингу Моника Лонг предсказывает развитие цифрового пространства под названием "Интернет ценностей", с помощью которого пользователи сети смогут торговать разными продуктами.

В декабре этого года Xpring выпустила новую платформу для интеграции платёжной системы XRP, которая теперь поддерживает два языка программирования - Python и Go. Кроме того, предприятие разработало усовершенствованную версию криптокошелька, упростив процесс управления балансом и отслеживания истории транзакций. 11 декабря Беард сообщил, что 23 ноября в блокчейне XRP был поставлен рекорд по количеству денежных переводов: 4 миллиона за сутки. Этан отметил, что в сети XRP было выполнено свыше половины от общего числа транзакций, совершённых во всех блокчейнах вместе взятых.

Источник: BitNews

Читайте другие наши новости