Мастера кия

21.05.2012
Вячеслав Исаев

22 апреля Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб “ЛУКОЙЛ”» при поддержке ОАО «ЛУКОЙЛ» и Международного объединения профсоюзных организаций провёл турнир по бильярду на Кубок Спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» среди работников организаций Группы Московского региона. Турнир прошёл в Спортивном комплексе «Олимпийский» на высоком представительском, спортивном и организационном уровне.

Игроков поддерживали многочисленные зрители, у команды ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» присутствовали даже жёны с детьми. В связи с ограниченным по регламенту соревнований временем нервное и физическое напряжение на турнире зашкаливало. К счастью, все имели доступ к бесплатному кофе и бильярдным столам, не задействованным в турнире.

Всего соревновались 11 команд, каждая из четырёх человек. По русской пирамиде разыгрывались командное первенство и первенство в личном зачёте. Турнир продолжался семь часов.

Чтобы дойти до финала, было необходимо провести по семь встреч. Так, капитан команды ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» Марат Хамидуллин сыграл 17 партий в 7 встречах, из них выиграл 6 встреч (и 12 партий), набрал 9 очков в личном зачёте и проиграл в полуфинале, но выиграл в состязании за 3 место. Благодаря хорошей игре всех участников от ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг», в том числе Алексея Кирюшенкова, команда предприятия набрала 14 очков и заняла 2 место в командном зачёте. Кстати, в команде инжиниринговой компании присутствовала девушка – Юлия Любченко.

Первое место в личном зачёте на турнире занял Владислав Можалис, второе – Андрей Булыженков, оба из команды ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт». Эта же команда заняла 1 место с 55 очками. 3 место заняла команда предприятия «ЛУКОЙЛ-Оверсиз Сервис БВ» с 12 очками. Победители получили дипломы и спортивные призы, все участники и гости полакомились тортом в виде бильярдного стола с кием.