Футбольная победа ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго»

23.09.2013
По информации пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Экоэнерго"

В канун празднования Дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго» праздновали «День спорта и здоровья». Мероприятие проводилось в Ростове-на-Дону на гребном канале – главном водно-спортивном комплексе города.

Основным событием этого дня стал товарищеский футбольный матч. На предыдущей встрече команд, в Кисловодске, ставропольцы одержали уверенную победу. Неудивительно, что их ростовские соперники жаждали реванша.

Матч начался с лихих атак со стороны хозяев поля, но ставропольцы провели разящую контратаку и забили первый гол. За ним последовали второй и третий. На перерыв команды ушли со счётом 3:0 в пользу гостей. Болельщики очень переживали за своих игроков, подбадривали и настраивали на удачную игру. В перерыве тренер команды «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» поменял дальнейшую стратегию игры. Второй тайм начался с массированных атак на ворота команды «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго». Результат не заставил себя долго ждать, и ростовчане забили подряд два гола. Во втором тайме команду «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» было не остановить – счёт сравнялся (3:3). До конца встречи интрига сохранялась: победа могла достаться любой из команд. Болельщики активно поддерживали своих игроков скандированием кричалок, плакатами и аплодисментами.

В итоге основное время закончилось боевой ничьёй. Всё решилось в серии послематчевых пенальти. Победу одержали футболисты ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго», сотворившие маленькое чудо для своих преданных болельщиков.

Следующим пунктом в программе спортивного праздника стал дружеский заплыв коллективов энергетиков на байдарках. В соревновании на воде победу одержали сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго».

После награждения победителей и остальных участников соревнований ростовские энергетики угостили своих ставропольских коллег кавказским шашлыком, донской ухой и хлебным квасом.